Нейронная сеть TrashBack поможет отсортировать и сдать на переработку картонную упаковку из-под сока и молока.

Фильтры

Регион

Новости

Нейронная сеть TrashBack поможет отсортировать и сдать на переработку картонную упаковку из-под сока и молока.

Для приема картонной упаковки из-под сока и молока в своих фандоматах и мусорных контейнерах с искусственным интеллектом TrashBack с помощью пользователей обучит нейронную сеть распознавать данный вид отходов.

Каждый пользователь, установивший приложение TrashBack, сможет поучаствовать в тренировке нейронной сети распознавать упаковку и получить за это бонусные баллы — Экойны. Экойны можно потратить в магазинах ВкусВилл. Для выполнения задания нужно сфотографировать использованную упаковку Tetra Pak и аналогов и отметить ее расположение на фотографии с помощью мобильного приложения.

«Включение картонной упаковки из-под сока и молока позволит TrashBack расширить портфель принимаемых на переработку ценных фракций в наших устройствах, — говорит Алексей Маслов, генеральный директор TrashBack. — При этом нам и нашим пользователям еще предстоит разметка изображений с отходами картонной упаковки из-под сока и молока, чтобы нейронная сеть приложения могла точнее определять какой отход она видит».

«Компания Tetra Pak приветствует создание и тестирование новых решений в сфере раздельного сбора отходов в России, — отмечает Ольга Иванова, директор по устойчивому развитию Tetra Pak. — TrashBack станет пилотным приложением, работающим по принципу «цифрового депозита», которое принимает отходы упаковки Tetra Pak и аналогов в России. Эта технология только начинает свое развитие во всем мире, но уже показывает свою эффективность по развитию переработки ВМР в странах, где её внедрили».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений