Немецкие производители пластиковой упаковки встречают новый год с оптимизмом

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие производители пластиковой упаковки встречают новый год с оптимизмом

Немецкое отраслевое объединение производителей пластиковой упаковки IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen e. V. (Бад-Хомбург) сообщает, что участники объединения настроены оптимистично: по результатам опроса, 90% компаний оценивают своё экономическое положение как хорошее.

Подобный опрос в начале 2017 г. показал, что 70% членов IK тогда были довольны своим положением. Соответственно, объединение даёт позитивный прогноз на первый квартал 2018 г. Только оценка ситуации в сфере экспорта осталась примерно на уровне 2017 г.

Около 60% считают, что цены на сырьё будут увеличиваться, что может сказаться на ценах на пластиковую упаковку. Что касается прибыли, ситуация по-прежнему остаётся напряжённой.

В целом, результаты проведённого объединением IK исследования экономических тенденций на первый квартал 2018 года показывают увеличение ожиданий компаний после двух предыдущих лет, которые привели к результатам выше среднего. «Этот многообещающий прогноз не должен скрывать факта, что Германия как экономика сталкивается с растущими угрозами», – сказал Ульф Кельтерборн (Ulf Kelterborn), генеральный директор отраслевого объединения IK, комментируя текущие результаты.

Помимо нерешенной проблемы высоких затрат на электроэнергию, Германия теперь должна готовиться к ещё более острой международной налоговой конкуренции. Снижение корпоративного налога в США привело к призывам к соответствующим налоговым реформам в Китае и других индустриальных странах. Эффективная налоговая нагрузка на компании в Германии в размере свыше 28% уже слишком высока и срочно нуждается в исправлении.

Среди других рисков и угроз IK отмечает увеличение нехватки квалифицированных кадров и в пространственной и цифровой инфраструктуре. Эти факторы могут ухудшиться и замедлить рост сильнее, чем ожидалось. Жизнеспособному правительству необходимо как можно скорее принять соответствующие решения в этой области.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений