Немецкие производители пластиковой упаковки просвета не видят

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие производители пластиковой упаковки просвета не видят

Опрос, проведенный немецким Объединением производителей пластиковой упаковки IK среди компаний-членов по итогам I квартала 2009 г., показал пессимистические настроения в отрасли.

Несмотря на то, что производство пластиковой упаковки остается одной из наиболее стабильных отраслей перед лицом экономического кризиса, руководство этих предприятий также не хочет отказываться от возможности попереживать за свое будущее в солидарности с согражданами. Примерно 60% опрошенных компаний ожидают, что сокращение производства и экспорта продолжится. Более 60% членов Объединения уверены, что их доходы продолжат снижаться из-за того, что рост цен на сырье опережает стагнирующую динамику цен на пластиковую упаковку.

У компаний отрасли уже не осталось никаких иллюзий в отношении возможной помощи со стороны государства: меры по регулированию внутреннего рынка и финансовой системы не дали ожидаемых результатов. Поэтому многие планы развития, новых инвестиций остаются нереализованными, и уже никто не ждет улучшения ситуации в первой половине 2009 г.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений