Немецкая индустрия переработки полимеров вернулась на докризисный уровень

Фильтры

Регион

Новости

Немецкая индустрия переработки полимеров вернулась на докризисный уровень

По данным Upakovano.ru со ссылкой на Neue-Verpackung.de, казавшееся невозможным возвращение немецкой индустрии по переработке пластиков на докризисный уровень состоялось в 2010 году. Оборот отрасли составил 51,3 млрд евро, что на 14% выше показателей предыдущего года. И это всего на 1% меньше докризисного уровня рекордного 2008-го. В текущем году немецкая ассоциация индустрии переработки пластмасс — Gesamtverband Kunststoffverarbeitende Industrie — ожидает дальнейшего роста и окончательного закрытия кризисных страниц в своей истории.

Особенно большой рост наблюдался в производстве технических деталей, которое было сильно подорвано кризисом, рост здесь составил 23%. Данный сегмент переработки полимеров не дотянул до предкризисного уровня лишь 5%. Зато сегменты строительства и пластиковой упаковки вернулись на докризисный уровень, а в некоторых из них объем 2008 года даже был превышен.

Предприятия отрасли сталкиваются с большой проблемой, касающейся стоимости сырья и электроэнергии. Непостоянство цен на полимеры достигло невиданных масштабов. Ассоциация опасается слишком больших расходов, которые окажется непосильными для средних предприятий. Включение увеличившихся цен на пластик в стоимость продукции должно быть ускорено, чтобы избежать проблем, несмотря на благоприятную в целом конъюнктуру.

Ситуация на мировом полимерном рынке показывает, что переработчики пластмасс и в этом году должны двигаться по пути успеха. В индустрии зафиксировано хорошее поступление заказов и загрузка производственных мощностей.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений