Немецкая индустрия бумажных мешков настроена оптимистичн

Фильтры

Регион

Новости

Немецкая индустрия бумажных мешков настроена оптимистичн

По данным германского Сообщества производителей бумажных мешков (Gemeinschaft Papiersackindustrie e.V. – GemPSI), в прошедшем финансовом году немецкая индустрия по выпуску бумажных мешков выпустила бумажных мешков на 5,5% меньше, чем в предыдущем году. Благодаря своевременно принятым мерам по бесперебойному производству в период коронакризиса отрасль начала 2020 год с плюсом и уверенно продолжает работу.

Немецкая индустрия бумажных мешков начала с хорошего старта в 2019 г., но в целом за год было выпущено на 5,5% меньше бумажных мешков, чем в предыдущем году. Особенно это отразилось на сегментах химикалий (минус 13,4 %) и минералов (минус 11,1%). Однако на своём крупнейшем рынке бумажных мешков для цемента немецкая индустрия по выпуску бумажных мешков зафиксировала рост на 5,9% по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на общий минус, члены сообщества GemPSI в целом позитивно оценили прошедший финансовый год.

С проблемами, которые возникли в связи с коронакризисом, отрасли удалось справиться в результате своевременных мер по обеспечению безопасности и интенсивному обмену между всеми участниками в цепочке поставок. Что касается безопасности поставок, сообщество GemPSI совместно с другими немецкими упаковочными ассоциациями выступило за срочное признание производителей упаковочных средств в связи с коронакризисом системно значимыми предприятиями.

За первые четыре месяца 2020 финансового года отрасль выпустила бумажных мешков на 4,1% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Сегменты мешков для цемента (плюс 11,9%), строительных материалов (плюс 8%), порошкового молока (плюс 7%) и продуктов питания (плюс 4,1%) показывают восходящую тенденцию. Мешки для семян прибавили даже 23% по сравнению с январём-апрелем 2019 г. Бумажные мешки для кормов и семян в целом составляют 10% немецкого рынка.

Предприятия, входящие в сообщество GemPSI, чувствуют себя в силах обеспечить растущий спрос рынка на экономичную и в то же время экологически устойчивую и пригодную к вторичной переработке упаковку. Своё экономическое положение отрасль в целом оценивает между «хорошо» и «удовлетворительно». 67 процентов опрошенных ожидают в текущем финансовом году медленного роста рынка бумажных мешков или развития на уровне предыдущего года, в то время как треть ожидает, что цифры немного снизятся.

Среди представителей отрасли нет однозначной тенденции, когда дело доходит до ожиданий в отношении оборота. На вторую половину года участники сообщества прогнозируют стабилизацию бизнеса с помощью различных экономических программ и спрос на лучшую защиту продукции с помощью упаковки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений