На Сегежском ЦБК внедрена система автоматизированного учета готовой продукции

Фильтры

Регион

Новости

На Сегежском ЦБК внедрена система автоматизированного учета готовой продукции

Управлением информационных технологий Сегежского ЦБК (Segezha Group, АФК «Система») совместно с цехом готовой продукции разработана и внедрена система автоматизированного складского учета.

Как сообщила заместитель технического директора по информационным технологиям Сегежского ЦБК Светлана Широкина, в целях оптимизации складской логистики в цехе готовой продукции установлен промышленный терминал сбора информации с дальнобойным image-считывателем (Cipherlab 9700). Сканеры позволяют программировать различные интерфейсы для использования в качестве мобильных рабочих мест ведения учета. Чтобы организовать учет в режиме реального времени на складе развернута сеть Wi-Fi точек для мгновенного обмена с учетной системой на базе решения «1С:Управление производственным предприятием 8».

Рассказывая о практическом опыте внедрения на производстве сканера, Ирина Стрелкова отметила: «Новая система повысила оперативность отражений складских операций в учетной системе за счет сокращения времени проведения складских операций, в том числе на приемку продукции из производства, перемещение внутри склада и отгрузку готовой продукции покупателю». Также, по ее словам, теперь исключена возможность погрузки в транспорт ошибочного рулона, упрощена процедура инвентаризации склада, снизились трудозатраты на снятие данных по рулонам и сведение описей о результатах инвентаризации. Автоматизированная система учета готовой продукции позволила отказаться от бумажного документооборота. Все операции проводятся на терминале сбора данных.

«В текущем году акценты сделаны на повышение эффективности операционной деятельности и бизнес-процессов, - прокомментировал президент Segezha Group Камиль Закиров. - Группа компаний нацелена на повышение производственной эффективности активов за счет постоянного развития внутренних компетенций и внедрения программ непрерывных улучшений на каждом этапе цепочки создания стоимости».

Склад готовой продукции Сегежского ЦБК представляет собой помещение площадью - 40 000 м2, разделенное на 60 складских ячеек. В них хранится готовая продукция АО «СЦБК» от 50 до 900 рулонов в 4-5 ярусов, а также мешочная продукция ООО «Сегежская упаковка» в 2-3 яруса. Для того чтобы добраться до верхних ярусов сейчас достаточно направить сканер в направлении конкретного рулона, информация будет мгновенно считана.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений