На фермах Пекина применили «интеллектуальные души» для охлаждения коров

Фильтры

Регион

Новости

На фермах Пекина применили «интеллектуальные души» для охлаждения коров

Специальная «интеллектуальная» система была разработана Пекинской станцией экологического мониторинга за животноводством, а затем применена фермами в пекинском округе Яньцин

«Интеллектуальная» система распыления воды используется на фермах в пригородах Пекина для охлаждения коров и увеличения надоев молока, сообщает 1 августа издание Beijing Daily.

Коровы в виду особенностей их физиологического строения крайне тяжело переносят жару, что с приходом высоких температур негативно влияет на производство молока и иммунитет к болезням. В связи с этим специальные пульверизационные установки были использованы некоторыми пекинскими фермерскими хозяйствами для недопущения описанных выше негативных последствий.

Специальная «интеллектуальная» система была разработана Пекинской станцией экологического мониторинга за животноводством, а затем применена фермами в пекинском округе Яньцин. Система способна мониторить температуру и влажность в коровниках, точно определять месторасположение коров и динамично подавать воду для охлаждения коров в зависимости от температуры и влажности воздуха. Такой подход, как утверждают специалисты, позволяет экономить до 50% воды.

Отмечается также, что благодаря новой системе в сравнении с прошлым годом выросло производство молока на молочных фермах с 1000 коровами, что в денежном эквиваленте выражается в дополнительных прибылях в размере до 100 тыс. юаней ($14,68 тыс. в месяц).

Напомним, что аномальная жара обрушилась на северные районы Китая в начале августа. Особенно страдают провинции Ляонин, Хубэй, а также город центрального подчинения Чунцин, Синьцзян-Уйгурский автономный район и Внутренняя Монголия.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений