МТЗ в 2014 г. поставит в Египет 1,25 тыс. тракторов

Фильтры

Регион

Новости

МТЗ в 2014 г. поставит в Египет 1,25 тыс. тракторов

ОАО «Минский тракторный завод» в 2014 г. планирует поставить в Египет 1,25-1,35 тыс. тракторов «Беларус», сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается в сообщении ОАО, «в настоящее время снова наметилась устойчивая тенденция увеличения экспорта белорусских тракторов в это арабское государство». Там напомнили, что спад в поставках техники, наблюдавшийся в последние годы, был обусловлен неблагоприятной политической и экономической ситуацией в Египте, сложившейся после январской революции 2011 г.

«В настоящее время обстановка начала стабилизироваться, и, как следствие, отмечается рост поставок тракторов», - констатировали в «МТЗ». Так, за восемь месяцев текущего года МТЗ отправил в Египет 769 «Беларусов», что составляет 243% по отношению к аналогичному периоду 2013 г. В том числе на одно из двух действующих сборочных производств техники этой марки, созданных в Александрии, поставлено 76 тракторокомплектов, что почти вдвое превышает прошлогодний результат.

Традиционно МТЗ поставляет в Египет тракторы мощностью 90 лошадиных сил. «В настоящее время с целью увеличения продаж «Беларусов» предпринимаются определенные шаги для популяризации на египетском рынке новых для него моделей техники нашей марки», - сообщили на предприятии.

Также в ближайшее время МТЗ намерено создать на территории Египта резидентскую структуру с функциями торгового дома, «наличие которой позволит вести централизованную работу на рынке сбыта этого государства».

В пресс-службе предприятия проинформировали, что 18 сентября МТЗ посетил министр торговли и промышленности Египта Мунир Фахри Абдель Нур. В ходе встречи с руководством завода обсуждались вопросы дальнейшего продвижения продукции ОАО «МТЗ» на рынке Египта и других стран.

«Господин Абдель Нур подтвердил заинтересованность египетской стороны в увеличении закупок «Беларусов», - сообщили в пресс-службе МТЗ. Ему также было предложено обратить внимание на новые для египетского рынка модели техники «Беларус». В частности, речь шла о машине модели 1221, которая, по мнению белорусской стороны, может успешно работать на полях Египта и является перспективной для рынка сбыта этого государства.

Источник: agriculture.by/

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений