Mondelez запустила новую линию по производству бисквитов на фабрике «Большевик»

Фильтры

Регион

Новости

Mondelez запустила новую линию по производству бисквитов на фабрике «Большевик»

Компания Mondelez 19 ноября запустила новую производственную линию на своей кондитерской фабрике «Большевик», расположенной в городе Собинке Владимирской области.

Новая линия выпускает два вкуса мини-кексов «Юбилейное» и четыре вкуса бисквитов «Барни». Ее проектная мощность составляет 7 тысяч тонн продукции в год.

До запуска этой линии мини-кексы «Юбилейное» производились в Европе (во Франции аналогичные бисквиты продаются под брендом LU) и потом экспортировались в Россию, рассказал представитель компании. Сейчас Mondelez локализовал выпуск этих кондитерских изделий и будет использовать для их производства российские ингредиенты и упаковку.

По данным издания Forbes, в 2020 году выручка российского представительства Mondelez International составила 59,4 млрд рублей — на 10,7 млрд больше, чем годом ранее.

Запуск новой производственной линии на «Большевике» произошел в рамках расширения фабрики, стартовавший в прошлом году. Инвестиции в этот проект составили 2,5 млрд рублей, которые пошли на строительство офисных и складских помещений, дистрибуционный центр и цехов для трех новых линий. Запуск следующих двух ожидается в 2022 году (на ней будут делать печенье Oreo) и в 2023 году —   на ней будут выпускаться бисквиты, но в Mondelez пока не стали раскрывать какие именно.

Также в 2022 году компания планирует установить новую линию по выпуску шоколада Alpen Gold на своем заводе в Покрове.

Напомним, что ранее в ноябре компания объявила о планах достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений