Модернизация ООО "Сухонский ЦБК" в разгаре

Фильтры

Регион

Новости

Модернизация ООО "Сухонский ЦБК" в разгаре

На ООО «Сухонский ЦБК» полным ходом идет модернизация бумагоделательной машины №2.

Линия остановлена на 40 дней, в течение которых запланировано смонтировать новый гидродинамический напорный ящик и узлоловитель для основного слоя, второй сеточный стол с установкой тонкой очистки массы, установить новые прессовые валы, систему автоматической заправки полотна от сеточного стола в накат, заменить систему смазки, пустить в работу полукозловой кран для транспортировки рулонов с наката в ПРС.

В настоящее время демонтирована прессовая часть и ведутся строительные работы, готовятся фундаменты. Уже установлена конструкция второго сеточного стола, поставлен на место новый напорный ящик, смонтирован дополнительный сушильный цилиндр.

Еще предстоит смонтировать новую прессовую часть с валами с расширенной зоной прессования, что позволит увеличить сухость полотна после прессовой части, обеспечить электроснабжение новых узлов, переобвязать вакуумную систему, смонтировать полукозловой кран для транспортировки рулонов, установить средства автоматизации.

В модернизации задействованы почти все службы предприятия: проектно-конструкторский отдел, механическая, технологическая и энергетическая службы, а также строители, киповцы, ремонтный персонал. После окончания строительно-монтажных работ за дело возьмется технологический персонал ЦПБ. Они опробуют новое оборудование в работе, проведут необходимые настройки.

«Мы ждем от модернизации увеличение производительности БДМ на 25%, увеличение стабильности работы оборудования, переход на выпуск двухслойного картона с более высокими и стабильными физико-механическими показателями, что увеличит наши конкурентные преимущества на рынке», - говорится в сообщении компании.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений