Мировой рынок биопластиков вырастет на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок биопластиков вырастет на 20%

Результаты ежегодного обновления данных о европейских биопластиках, представленные на 12-й конференции европейской ассоциации биопластиков European Bioplastics в Берлине (28.11.17), подтверждают стабильный рост мировой индустрии биопластиков.

«Ожидается, что мировой рынок биопластиков вырастет на 20% в течение следующих пяти лет. Переход на экологически чистую экономику и экономику замкнутого цикла, более сильная политическая поддержка в области биоэкономики, а также повышение информированности потребителей об экологичных продуктах и упаковке стимулируют это расширение рынка», – отметил Франсуа де Би(François de Bie), председатель ассоциации European Bioplastics.

Мировое производство биопластиков увеличится с примерно 2,05 млн т в 2017 г. до приблизительно 2,44 млн т в 2022 г.

Инновационные полимеры, такие как полимолочная кислота (PLA) и полигидроксиалканоаты (PHA) являются главными факторами роста рынка пластиков на биооснове и биоразлагаемых пластиков. PHA – важное семейство полимеров, которое находилось в разработке и сейчас выходит на рынок в коммерческих масштабах. По оценкам, мощности по их производству утроятся в следующие пять лет. Они полностью на биооснове, полностью биоразлагаются и обладают широким спектром физических и механических свойств в зависимости от химического состава. Мощности по выпуску PLA вырастут к 2022 г. на 50% по сравнению с 2017 г.

Не подлежащие биоразложению пластики на биооснове, такие как полиэтилен на биооснове, полиэтилентерефталат на биооснове, полиамиды на биооснове, в настоящее время составляют около 56% (1,2 млн т) мирового производства биопластиков.

Упаковка остаётся крупнейшей сферой применения биопластиков, занимая почти 60% всего рынка биопластиков в 2017 г.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений