"Мираторг" инвестирует более 200 млн руб. в обновление парка сельхозтехники в Белгородской и Курской областях в 2018 году.

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" инвестирует более 200 млн руб. в обновление парка сельхозтехники в Белгородской и Курской областях в 2018 году.

АПХ "Мираторг", крупнейший вертикально-интегрированный агропромышленный комплекс в РФ, сообщает, что инвестирует порядка 214 млн рублей в 2018 году в обновление парка сельхозтехники в Белгородской и Курской областях в связи с внедрением новых сельхозтехнологи. Компания закупит более 200 единиц техники от российских и зарубежных производителей.

Растениеводство является основой вертикально-интегрированной структуры производства "Мираторга". Производство комбикормов из сырья, выращенного на собственных сельхозугодьях, позволяет контролировать качество и себестоимость мяса, в которой доля кормов составляет до 75%. Применение новейшей техники и технологий является важнейшим условием сохранения высокого качества почв на полях агрохолдинга и повышения урожайности основных сельхозкультур.

Площадь обрабатываемых земель агрохолдинга в Белгородской и Курской областях составляет более 150 тыс. га, из которых кукуруза и зерновые культуры занимают около 63%. Компания активно внедряет новые почвосберегающие технологии для повышения качества угодий и, как следствие, урожайности культур. Благодаря использованию новых технологических решений "Мираторг" планирует повысить эффективность обработки почвы и внесения удобрений на 12%.

"Агрохолдинг "Мираторг" ежегодно инвестирует средства в обновление и расширения парка сельхозтехники. Применение современной высокопроизводительной техники – необходимое условие эффективного использования земельных ресурсов и снижения издержек производства", - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений