Минсельхоз утвердил план сельхозстрахования на 2021 год

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз утвердил план сельхозстрахования на 2021 год

Минсельхоз утвердил план сельскохозяйственного страхования на 2021 год. Приказ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.

Документом (см. прикрепленный файл) утвержден перечень объектов, страхование по которым подлежит господдержке в следующем году. В этот список включены сельскохозяйственные животные, в частности крупный рогатый скот молочного и мясного направления, за исключением телят в возрасте до двух месяцев.

Также в этот перечень вошли козы и овцы, за исключением козлят и ягнят до четырех месяцев. Кроме того, в список объектов сельхозстрахования включены свиньи (за исключением поросят до четырех недель), а также лошади, ослы и мулы (за исключением молодняка до четырех месяцев).

Аграрии России увеличили объем страхования сельхозживотных на 28% в 2020 году

Помимо этого под сельхозстрахование с господдержкой попали кролики и пушные звери, за исключением молодняка до четырех месяцев. В этот перечень также включены сельхозптицы (куры, утки, гуси, индейки, цесарки и перепелки), пчелы и аквакультура – лососевые, осетровые, карповые, сомовые и сиговые виды рыб.

Приказом установлены размеры предельных ставок для расчета возмещения затрат по договорам сельхозстрахования. Как пояснили в Минсельхозе, при их расчете учитывалось в том числе количество павших и вынужденно забитых животных в результате массовых отравлений, стихийных бедствий и вспышек заразных болезней.

Расчетная потребность в средствах федерального бюджета для выплаты аграриям страховой премии в сфере животноводства в 2021 году может составить более одного миллиарда рублей, сказано в пояснительной записке к документу.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений