Минсельхоз разрабатывает меры поддержки фермерских хозяйств и кооперативов

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз разрабатывает меры поддержки фермерских хозяйств и кооперативов

В пятницу, 17 апреля, на пресс-конференции заместитель министерства сельского хозяйства России Оксана Лут сообщила, что в агропромышленном комплексе от эпидемии COVID-19 более всего пострадают фермеры, передает информационно-аналитическое агентство OilWorld.

Малый сельскохозяйственный бизнес теряет каналы сбыта из-за того, что до сих пор слабо представлен в организованной торговле. До начала эпидемии фермеры реализовали продукцию преимущественно на рынках, ярмарках выходного дня и через собственные мобильные точки продаж. Сейчас во многих регионах сельскохозяйственные рынки оказались закрытыми или режим их работы ограничен по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой.

Лут отметила, что министерство уже выделяет сельскохозяйственным кооперативам субсидии на приобретение холодильного оборудования для магазинов. В ближайшее время планируется рассмотреть дополнительные меры поддержки онлайн-торговли для малых форм хозяйствования, добавила она.

Кроме того, Минсельхоз обратился в правительство с просьбой изучить возможность пролонгации основного долга и процентов по коротким и инвестиционным кредитам и отсрочки по уплате налогов для фермеров.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений