Минпромторг направит 2 млрд рублей на поддержку производителей оборудования для пищепрома

Фильтры

Регион

Новости

Минпромторг направит 2 млрд рублей на поддержку производителей оборудования для пищепрома

Минпромторг планирует направить 2 млрд рублей на поддержку производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности в 2019 году, сообщила пресс-служба «Самарского хлебозавода №5» по итогам съезда Российского союза пекарей при участии Минпромторга России.

«Мы будем и дальше поддерживать российских производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, в этом году на эти цели планируется направить 2 млрд рублей. Изменятся только формы поддержки, и думаю, что эти изменения будут положительными», — цитирует пресс-служба директора департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Евгения Корчевого.

Председатель совета директоров санкт-петербургской компании «Каравай» Николай Тютюнников, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что ранее его комбинат отдавал предпочтение импортному оборудованию, потому что рентабельность заводов позволяла это делать. На сегодняшний день «Каравай» получил первый опыт приобретения полностью российской линии, и, по его мнению, «она дает хорошее качество продукции».

Источник: k-vedomosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений