Melco внедряет систему наполнения тары водой в гостиницах, что позволяет отказаться от 14,8 млн пластиковых бутылок в год

Фильтры

Регион

Новости

Melco внедряет систему наполнения тары водой в гостиницах, что позволяет отказаться от 14,8 млн пластиковых бутылок в год

Melco Resorts & Entertainment сообщила о том, что в рамках обязательства по отказу от одноразового пластика и достижения цели устранения отходов Zero Waste Resorts к 2030 г. компания установила систему наполнения водой Nordaq 2000 в отеле Morpheus в «Городе мечтаний» (City of Dreams) в Макао с дальнейшими планами по внедрению системы на всех своих объектах недвижимости в Макао, включая отели в City of Dreams, Studio City и Altira Macau в 2021 г.

 Благодаря способности наполнять 2000 бутылок очищенной воды в час на месте, система поможет заменить использование пластиковых бутылок в номерах гостиниц, управляемых Melco. Предполагается, что эта инициатива устранит производство, транспортировку и поставку 14,8 млн пластиковых бутылок в год, что значительно сократит количество пластиковых отходов и связанных с ними выбросов углекислого газа.

В рамках более широкой стратегии устойчивого развития «Above & Beyond» компания Melco является первым оператором гостиничного бизнеса и комплексных курортов во всем мире, подписавшим Глобальное обязательство по новой экономике пластиков (New Plastics Economy). Разрабатывая дорожные карты своих глобальных операций для решения проблемы использования одноразового пластика, компания поддерживает призыв Фонда Эллен Макартур и Программы ООН по окружающей среде к увеличению количества предприятий, взявших на себя обязательства по устранению проблемной упаковки. Компания также недавно объявила о развертывании продукта Winnow Vision на базе искусственного интеллекта (AI) в собственных ресторанах со шведским столом, чтобы решить одну из самых больших проблем отрасли – образование и утилизацию пищевых отходов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений