Lovemedo разработал дизайн упаковки ферментированных соусов Monsieur Pasteur

Фильтры

Регион

Новости

Lovemedo разработал дизайн упаковки ферментированных соусов Monsieur Pasteur

Европейский бренд Monsieur Pasteur производит ферментированные соусы и продаёт оборудование для их самостоятельного приготовления. Компания развивается за счёт пищевого рынка: магазины, рестораны, фермерские хозяйства. В агентстве Lovemedo разработали фирменный стиль самого бренда, рассчитанный на b2b-аудиторию, и дизайн упаковки соуса, который продаётся как b2c-продукт.

Garum sauce от Monsieur Pasteur производится по технологии классического соуса, популярного во времена Римской Империи. По сути, гарум — это античный кетчуп, с которым римляне ели буквально всё. Его можно приготовить из любых продуктов, в состав которых входит большое количество протеина (мясо, птица, рыба, овощи, ананасы, орехи).

B2b-аудитория бренда делится на две части. Первая — шефы и владельцы ресторанов, которые постоянно находятся в поиске новых вкусов. Вторая часть — магазины и фермеры, у которых регулярно возникает избыток сырья: остатки мяса, рыбы, морских продуктов, овощей, фруктов. Таким партнёрам Monsieur Pasteur предоставляет оборудование для переработки и ферментации сырья в соус.

Название Monsieur Pasteur бренд получил в честь французского химика Луи Пастера — он изобрёл пастеризацию и много исследовал процесс ферментации, с помощью которого создаётся соус. Фирменным знаком логотипа становится упрощённый символ химической колбы — простой, но при этом уверенный и технологичный знак, который будет эффективно работать для обеих аудиторий бренда: и b2b, и b2c.

Фирменные иллюстрации отсылают к живописным античным мозаикам. Их рисунок остаётся незаконченным — так же, как и у настоящих мозаик, потерявших часть деталей за долгие века существования. Кроме того, такая фрагментарность становится намёком на сложный процесс ферментации, когда сложные белки и аминокислоты, распадаясь на более простые элементы, образуют новый вкус.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений