"Консорциум Асти" достиг продаж практически в 90 млн бутылок

Фильтры

Регион

Новости

"Консорциум Асти" достиг продаж практически в 90 млн бутылок

Consorzio per la Tutela dell'Asti (Консорциум Асти) объявляет итоги продаж за 2007 год. По сравнению с 2006 годом глобальный рынок характеризуется двузначными показателями роста объемов продаж Asti Spumante, что составляет 78,775,000 бутылок (+11,19%). Рост выражается как в увеличении внутреннего рынка сбыта (+4,39%), так и в расширении экспортного рынка(+13,02%), последний на данный момент составляет 80% от всех продаж. Кроме того, в 2007 году уровень продаж Moscato D'Asti впервые превысил показатель в 10 миллионов бутылок.

Италия, Германия, США, Россия и Великобритания являются ключевыми рынками для Асти. За прошедший год в Германии было продано 15 601 миллионов бутылок Asti Spumante, в США – 12 380 миллионов, в России – 6 995 миллионов бутылок. Важно отметить, что Россия стремительно вырывается вперед по темпам рыночного роста — за 2007 год он составил 47, 89%. Для сравнения темпы роста остальных экспортных рынков в Европе значительно ниже: Великобритания – 13,14%, Германия – всего 5,17%.

"Мы не могли бы желать лучшего, — говорит президент Консорциума Эмилио Барберо (Emilio Barbero). — Прошлый год показал нам, что рынок развивается, а вместе с тем растет число людей, отдающих предпочтение продукции Asti DOCG. В 2007 году эти результаты преобразовались в позитивную перспективу, отражение которой мы видим не только на существующих отдельных экспортных рынках, но и на глобальном мировом уровне. Кампания по поддержке и продвижению вин категории Asti, которую так ждали все производители, была запущена 18 месяцев назад и уже принесла значимые результаты, чем вдохновила всех членов Консорциума на еще более усердную работу. Успех на самых быстрорастущих рынках был достигнут во многом именно благодаря усилиям локальных компаний, своей деятельностью способствующих раскрытию философии бренда Asti."

В связи с прогнозом о росте продаж в августе прошлого года было заключено внутренне соглашение, согласно которому стороны, участвующие в производстве Asti, определили допустимый объем урожая винограда на 1 гектар, а также же установили рекомендуемую стоимость на виноград. Это позволило повысить урожай винограда сорта Мускат с 7, 6 до 9, 5 тон.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений