Компания John Deere представила новую линейку комбайнов серии S

Фильтры

Регион

Новости

Компания John Deere представила новую линейку комбайнов серии S

Комбайны серии S снабжены новой кабиной, которая на 30% больше предыдущей версии. Она оборудована более комфортным сиденьем водителя с пневмоподвеской, регулируемой в четырех направлениях. Кроме того, увеличено сиденье инструктора. Благодаря установленной камере, расположенный в кабине, дисплей GreenStar 3 принимает видеосигнал, а также позволяет осуществлять пользовательские настройки автоматической активации мониторинга задней части комбайна, зернового бункера или выгрузного шнека, вследствие чего у оператора есть возможность осуществлять круговой обзор и контроль с помощью одного дисплея. В качестве опции также доступен увеличенный и более мощный дисплей GreenStar 3 2630, обладающий повышенной функциональностью. По словам производителей, уровень комфорта оператора повышается за счет эффективной системы кондиционирования воздуха, солнцезащитных шторок, холодильника и радио комплекта премиум класса.

Комбайны серии S комплектуются новыми 9,0-литровыми или 13,5-литровыми двигателями PowerTech.

Для комбайнов серии S доступны две трансмиссии: это уже известная ProDrive, а также новая трехскоростная трансмиссия Push Button Shift для младших моделей, отличающаяся простотой регулировки. При начале движения с места оператор выбирает передачу нажатием одной из трех кнопок на подлокотнике и просто дает комбайну выполнить работу. Как и при работе трансмиссии ProDrive, эта трансмиссия автоматически активирует стояночный тормоз при переводе гидрорычага в нейтральное положение.

Новые комбайны серии S оборудованы удлиненной наклонной камерой с улучшенной обзорностью, надежной предохранительной муфтой высокого крутящего момента и реверсом в 135 л. с. для устранения наиболее сложных забиваний. Передняя панель наклонной камеры регулируется в продольном направлении с целью адаптации к различным размерам шин, различным культурам и рабочим условиям.

Новый ротор с изменяемым потоком Variable Stream объединяет в себе систему сепарации с новым высокопроизводительным ротором и новые верхние крышки с регулируемыми направляющими, предназначенными для работы с высокоурожайными культурами и плавного перемещения растительного материала в сложных условиях работы.

Решетный стан имеет цельное верхнее решето и нижнее решето, увеличенное на 19%. Такая удлиненная конструкция значительно облегчает достижение необходимой производительности комбайна. При этом настройки нижнего решета могут быстро меняться посредством электроники прямо из кабины.

При эксплуатации более крупных комбайнов S680 и S690 на полную мощность система активного домолота играет роль бустера. Обрабатывая недомолот, который обычно возвращается назад в ротор, система повышает общую производительность комбайна. При этом она легко регулируется.

В зависимости от модели комбайны John Deere серии S оснащаются зерновым бункером объемом 10 600 или 14 100 л с гидравлической системой открытия и закрытия в одно касание.

Складывающийся выгрузной шнек может обеспечить скорость до 135 л зерна в секунду, благодаря чему, по данным производителя, самый большой в индустрии зерновой бункер опустошается всего за 105 секунд.

В комбайнах серии S также установлена новая система обработки пожнивных остатков. Барабан измельчителя соломы и 44-крыльчатые ножи обеспечивают плавное распределение материала по ширине захвата жатки, достигающей 9 м. В качестве опции доступен разбрасыватель PowerCast, осуществляющий разбрасывание материала на еще большее расстояние. Оснащенная электронной системой регулировки направляющих разбрасывателя система распределения пожнивных остатков может регулироваться прямо «на ходу» посредством дисплея, расположенного в кабине.

Для уменьшения воздействия на почву комбайны серии S комплектуются шинами высокой проходимости. Пиковые нагрузки устраняются благодаря гидропневматической системе подвески, а производительность комбайна увеличивается за счет хорошего сцепления и устойчивости машины.

Источник: vertikalnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений