Компания Deere и Co увеличила прибыль и цены на сельхозтехнику

Фильтры

Регион

Новости

Компания Deere и Co увеличила прибыль и цены на сельхозтехнику

Крупнейший в мире производитель сельскохозяйственной техники в настоящее время ожидает, что чистая прибыль в 2021 финансовом году составит от 5,7 до 5,9 миллиарда долларов, по сравнению с прогнозом в 5,3 миллиарда долларов и 5,7 миллиарда долларов в мае. Это третье повышение оценки прибыли компании за последние семь месяцев

Более высокие доходы фермерских хозяйств в результате роста цен на сырьевые товары и необходимость в модернизации автопарка повышают спрос на новые тракторы и комбайны. В компании считают, что спрос на сельхозтехнику продолжит расти.

Между тем запасы дилеров находятся на рекордно низком уровне, а пандемия нарушила цепочку поставок, увеличив время, необходимое производителям оборудования для производства новых заказов. Крупные производители тракторов, включая Deere, формируют заказы на поставку уже на 2022 год.

Пересмотренная оценка прибыли Deere предполагает рост цен на крупную сельскохозяйственную технику на 8%. Это сопоставимо с повышением цен на 6%, которое, по оценкам, произошло в феврале текущего года.

Компания также пересмотрела прогноз по отраслевым продажам сельскохозяйственной техники в Европе и Азии, хотя и оставила оценки продаж в США, Канаде и Южной Америке без изменений.

Прибыль за третий квартал составила 5,32 доллара на акцию по сравнению с 2,57 доллара на акцию ранее. Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем ожидали, что компания получит прибыль в размере 4,55 доллара на акцию.

Продажи оборудования выросли на 32% в годовом исчислении и составили около 10,4 миллиарда долларов.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений