Комбайновый завод «Ростсельмаш» примет участие в обновлении парка сельхозтехники в Ивановской области

Фильтры

Регион

Новости

Комбайновый завод «Ростсельмаш» примет участие в обновлении парка сельхозтехники в Ивановской области

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области и компания «Комбайновый завод «Ростсельмаш» договорились о сотрудничестве в сфере поддержки агропромышленного комплекса Ивановской области в части обеспечения аграриев региона сельскохозяйственной техникой.

Соответствующее соглашение подписали член Правительства Ивановской области  директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов и коммерческий директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Алексей Швейцов.

Соглашение предусматривает предоставление компанией «Комбайновый завод «Ростсельмаш» совместно со своими официальными дилерскими центрами сельхозтоваропроизводителям скидки на определенные виды сельскохозяйственной техники в размере 5% от ее стоимости. Так скидка будет распространяться на зерно- и кормоуборочные комбайны (за исключением комбайнов Дон-680 и Nova), самоходные косилки, адаптеры и тракторы серии 2000 и 3000 при приобретении техники по постановлению Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».

«В регионе полным ходом идет системная работа по обновлению парка сельхозтехники. Модернизация парка сельскохозяйственной техники способствует оперативному и качественному проведению сельхозработ, сокращению потерь, а также росту объемов производства продукции. Согласно нашему соглашению, в дальнейшем обновлении парка сельхозтехники в регионе примет активное участие компания «Ростсельмаш», - отметил директор профильного департамента Денис Черкесов.

«Предметом соглашения является взаимодействие сторон, направленное на обеспечение потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей Ивановской области сельскохозяйственной техникой. Линейка производимой нами техники ежегодно расширяется, мы имеем развернутую торгово-сервисную сеть в регионе, поэтому можно с уверенностью сказать, что уборка будет проходить в срок и у тружеников села не возникнет проблем с урожаем», - прокомментировал Алексей Швейцов.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений