Индия передаст оборудование картофелеперерабатывающего завода Кыргызстану

Фильтры

Регион

Новости

Индия передаст оборудование картофелеперерабатывающего завода Кыргызстану

Правительство Кыргызстана предлагает Индии рассмотреть вопрос передачи картофелеперерабатывающего завода в Таласской области ОАО “Кыргызская агропродовольственная корпорация. Об этом 19 июля сообщил министр энергетики и промышленности КР Осмонбек Артыкбаев на церемонии подписания протокола шестого заседания кыргызско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В свою очередь, индийская сторона согласилась направить специалистов из Индии в Талас для обсуждения данных вопросов. Делегация прибудет в октябре 2013 г.

“Индия предоставит Кыргызстану техническую документацию, касающуюся оборудования картофелеперерабатывающего завода”, - сказала министр коммерции и промышленности Индии Дагубати Пурандесвари.

Индия в 2010 г. предоставила Кыргызстану оборудование по гранту на $2,5 млн. для завода по переработке картофеля, который построен на месте бывшего мясокомбината. Но с запуском возникли трудности из-за отсутствия технических документов. Согласно соглашению, монтаж, пуско-наладка закреплена за индийской стороной.

Несколько раз из Индии приезжали в Кыргызстан специалисты, чтобы помочь установить оборудование. Но результатов существенных не было, потому что не было сырья - картофеля.
Share on facebook

Источник: kabar.kg

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений