Импорт линейного полиэтилена в Россию в апреле сократился на 8%

Фильтры

Регион

Новости

Импорт линейного полиэтилена в Россию в апреле сократился на 8%

Импортные поставки линейного полиэтилена (ЛПНП) в Россию в апреле снизились на 8% и составили около 18 тыс. тонн, сообщается в аналитическом обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.



В начале года российские компании достаточно активно наращивали объемы импорта линейного полиэтилена (ЛПНП) на фоне отсутствия внутреннего производства. В марте внешние поставки ЛПНП достигли рекордного показателя и вплотную приблизились к уровню 20 тыс. тонн. Но уже в апреле российские компании снизили объемы закупок из-за невысокого спроса на материал.

Импортные поставки пленочного ЛПНП в апреле составили 15,7 тыс. тонн (против 17,5 тыс. тонн в марте).

Как отмечают аналитики Маркет Репорт, основное снижение объемов поставок пришлось на производителей стретч-пленки. Невысокий спрос на стретч-пленки на внутреннем рынке и остатки сырья с предыдущих закупок заставили российских производителей в прошлом месяце сократить объемы импорта линейного полиэтилена.

В других секторах потребления (ротоформование, экструзионные покрытия, литье под давлением и т.д.) объемы импорта ЛПНП в апреле фактически остались на уровне марта.

В целом, за первые четыре месяца текущего года суммарный объем импорта линейного полиэтилена в Россию составил 68,5 тыс. тонн, что на 45% больше в сравнении с аналогичным показателем год назад.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений