Германия: BASF вступил во Всемирный совет индустрии пластиков

Фильтры

Регион

Новости

Германия: BASF вступил во Всемирный совет индустрии пластиков

Немецкий химический концерн BASF вступил во Всемирный совет индустрии пластиков (World Plastics Council – WPC).

Совет концентрирует своё внимание на темах, которые затрагивают отрасль производства пластмасс во всём мире, в частности на темах ответственного обращения с пластиками, вторичной переработки отходов пластика и прекращения загрязнения водоёмов и мирового океана пластиковыми отходами.

«Вступая в WPC, мы хотели бы и дальше содействовать созданию мира, который обеспечит всем устойчивое будущее и улучшенное качество жизни для всех, – сказал Раймар Яан (Raimar Jahn), президент подразделения Performance Materials концерна BASF. – Экологически устойчивое хозяйствование – важная составная часть стратегии BASF, которая вдохновляла компанию с момента её основания». В этой связи он назвал переработку отходов одной установки для получения сырья в другом процессе. Это ограничивает количество отходов и одновременно повышает эффективность. Кроме того, BASF участвует в программе Operation Clean Sweep, призванной прекратить поступление отходов пластика в океан.

Джеймс Сьюард (James Seward), председатель WPC и вице-президент Lyondell Basell, приветствовал BASF в качестве нового члена совета. Согласно WPC, индустрия выступила с рядом инициатив по предотвращению попадания отходов пластика в мировой океан. WPC не подменяет национальные или региональные ассоциации индустрии, концентрируясь на темах, требующих решения в мировом масштабе или на уровне нескольких регионов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений