Газпромбанк Лизинг поставит более 45 КАМАЗов Группе «Черкизово» на льготных условиях

Фильтры

Регион

Новости

Газпромбанк Лизинг поставит более 45 КАМАЗов Группе «Черкизово» на льготных условиях

Группа Газпромбанк Лизинг и ООО «Черкизово-Растениеводство» (входит в Группу «Черкизово») подписали договор лизинга на поставку более 45 КАМАЗов стоимостью 203 млн рублей. Срок договора - пять лет. Сделка реализована с применением госпрограммы субсидирования колесной техники Минпромторга РФ. Благодаря этому «Черкизово-Растениеводство» сэкономит порядка 20 млн рублей от общей стоимости техники.

Предоставляемые в лизинг КАМАЗы (модель 45143-50) будут использоваться для перевозки зерна и зерновых культур. Автосамосвалы характеризуются повышенной производительностью, надежностью и экономичностью. Грузоподъемность КАМАЗов составляет 22,4 тн.

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции, входит в двадцатку крупнейших землевладельцев страны (300 тыс. га, 2020 год). Растениеводство занимает около 10% в выручке Группы. По итогам прошлого года собранный урожай составил 797 тыс. тонн пшеницы, кукурузы сои и других культур.

«Мы благодарны Группе Газпромбанк Лизинг за оказанное содействие при закупке КАМАЗов для нужд компании. Стимулом для дальнейшего расширения и обновления собственного автотранспортного парка для нас являются не только наличие программы государственных субсидий, но и надежность партнера, предоставляющего нам технику по программе льготного лизинга», - комментирует руководитель управления казначейства, корпоративных финансов и отчетности Группы «Черкизово» Ирина Кондратова.

«Увеличение автопарка зерновозов компании «Черкизово-Растениеводство» на условиях льготного лизинга – выгодное и экономически обоснованное решение. Реализация сделки с помощью госпрограммы Минпромторга РФ позволило клиенту сэкономить 10% от общей стоимости самосвалов. Их надежность и технические характеристики, в свою очередь, положительно отразятся на логистическом процессе компании, - комментирует Максим Калинкин, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг. – Также отмечу, что на прошедшем недавно ПМЭФ-21 Газпромбанк Лизинг и ПАО «КАМАЗ» подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках этого документа мы планируем проработать особые условия по лизингу КАМАЗов для клиентов, а также увеличить долю нашего участия в сегменте грузовых автомобилей».

Льготный лизинг колесной техники в рамках госпрограммы субсидирования Минпромторга РФ позволяет получить скидку в размере до 10% при покупке легковых и грузовых автомобилей, но не более 500 тыс. рублей на одно транспортное средство. Годовой лимит для субсидий по льготному автолизингу в 2021 году определен Минпромторгом РФ в размере 3,84 млрд рублей.

Группа «Черкизово»

Группа «Черкизово» входит в пятерку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. Консолидированная выручка компании по итогам 2020 года составила 128,8 млрд рублей. Среди брендов Группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава». Преимущество компании в вертикальной интеграции, которая объединяет все звенья аграрной цепочки - от выращивания зерновых до производства готовой продукции.

Группа Газпромбанк Лизинг входит в Топ-4 крупнейших компаний российского рынка лизинга. Является частью Группы Газпромбанка. Активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес на базе двух дочерних компаний – Газпромбанк Автолизинг и Carcade. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности и Правительства Республики Беларусь. По итогам 2020 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 292,1 млрд рублей.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений