Европейские цены ПВХ продолжают падать на фоне низкого спроса

Фильтры

Регион

Новости

Европейские цены ПВХ продолжают падать на фоне низкого спроса

Спотовые и экспортные цены на европейском рынке ПВХ упали с мая на фоне снизившегося спроса и увеличивающихся запасов, а также низких цен на сырье этилен, сообщили источники на рынке в пятницу.

Хотя спотовые цены самых крупных покупателей были озвучены в пределах EUR700/т, большая часть сделок была заключена по ценам EUR800-830/т (USD1,013-1,051/т) FD, что на EUR50/т меньше по сравнению с прошлой неделей и EUR100/т – с начала мая.

Согласно данным поставщиков более низкие спотовые цены не смогли снова вернуть покупателей на рынок, а лишь вызвали снижение производства, сообщает Маркет Репорт.

"Снизившиеся цены не способствовали восстановлению спроса, а совсем наоборот", - как сообщил источник. "Чем больше падают цены, тем более опасаются покупатели делать заказы".

Вероятно, данная ситуация будет продолжаться до тех пор, пока покупатели не почувствуют, что цены упали до своего нижнего предела, добавил источник.

Экспортные цены снизились на USD170/т до USD880-910/т, FOB северо-запад Европы, из-за слабого спроса и падающих цен на ключевом турецком рынке, на котором недавние сделки заключались по цене USD950/т, CFR Турция, при приблизительной стоимости перевозок в USD60-70/т с западного побережья Средиземного моря.

Маловероятно, что ситуация изменится в течение ближайшего периода времени, поскольку на внутреннем европейском рынке обычно наблюдается замедление активности в июле и августе, в то время как турецкий спрос традиционно снижается на месяц во время Рамадана, который в этом году начнется в конце июля.

Переговоры по июньским контрактам находятся в своей начальной стадии, но ожидается снижение цен по сравнению с майскими на EUR40-60/т в северо-западном регионе Европы на фоне слабой активности на рынке и низких цен на сырье – контрактные цены этилена установились на уровне EUR1,205/т, что ниже майских на EUR120/т.

Июньские контрактные цены в Испании, которые колебались в начале месяца, установились в среднем на отметке в EUR60/т.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений