Eesti Pandipakend открыла в Эстонии новый завод по переработке тары

Фильтры

Регион

Новости

Eesti Pandipakend открыла в Эстонии новый завод по переработке тары

Эстонская компания "Eesti Pandipakend" открыла в Ласнамяэ новый завод по переработке залоговой тары. Стоимость современного перерабатывающего производства около 4 миллионов евро. Эффективность нового центра, по словам руководства, выросла в 2 раза, пишет ERR.

По словам руководства "Eesti Pandipakend", инвестиция в строительство нового завода была неизбежна, поскольку прежнее предприятие находилось в неудобном с точки зрения логистики месте, а подавляющая часть оборудования устарела.

«Мы начали с бутылок. Если говорить об общем возврате, то 50% приходит из Таллинна и Харьюмаа, из Таллинна примерно 36-37%. Поэтому, переместившись из Маарду в Таллинн, мы смогли создать эффективнее логистическое звено», - сказал исполнительный директор компании "Eesti Pandipakend" Рауно Рааль.

В новом центре людей заменила автоматика, за счет этого эффективность обработки выросла.

Теперь вместо 5 человек, которые разбирали грязные бутылки руками, будет работать робот, и лишь один человек будет контролировать процесс.

Руководство компании говорит, что этот завод более экологичный, чем прежний центр в Маарду.

«Старые прессы были 87-92 года выпуска и могли делать пластиковые кубы весом 150, максимум 200 килограммов. Новые, более современные могут увеличить вес до 400 килограммов. Это означает логистический эффект и заботу о природе - с завода будет выезжать в два раза меньше машин», - подчеркнул Рааль.

Старый центр переработки в Маарду компания "Eesti Pandipakend" закрыла, а оборудование продала латвийским коллегам.

Источник: rus.err.ee

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений