Dotorg разработал брендинг для производства картона Nortoline

Фильтры

Регион

Новости

Dotorg разработал брендинг для производства картона Nortoline

Агентство Dotorg разработало брендинг для завода Nortoline. Это производство картона в городе Котлас Архангельской области. Завод практически построен и будет запущен в августе 2020 года.

Заказчик обратился в агентство осенью 2019 года с вопросами: как вывести бренд на консервативный рынок и быть рентабельным, если конкуренты больше вас в 100 раз? Что позволит предприятию получить преимущество в таких неравных условиях? В агентстве провели анализ рынка и конкурентов, выбор ЦА, создали стратегию компании, а также нейминг и провели работу над фирменным стилем.

Изучив рыночные отчеты, специалисты агентства обнаружили, что растет потребность в retail ready packaging, то есть в упаковке из тарного картона, на которой можно печатать и сразу ставить на полку. Позиционная территория бренда стала — производство картона для передовых упаковочных решений.

В агентстве придумали англоязычное слово для названия: Nortoline (North Top Liner). Необходимо было передать ощущение уверенности, твердости, качества и ответственности. Те характеристики, которые ассоциируются с северным менталитетом. Они же высоко котируются в бизнес-среде. Где данное слово — крепость.

Метафора бренда — «основа». А основной продукт — лайнер в виде листов в рулоне. Поэтому логотип содержит намек на слои в Line, а модная гарнитура Druk передает общее ощущение устойчивости и надежности.

Цветовой код бренда содержит архангельские закаты, синее небо и снежные северные просторы. Белый, синий и красный — здесь не место полутонам или пастельным оттенкам.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений