Дилеры «Брянсксельмаша» активно готовят технику к весенне-полевым работам

Фильтры

Регион

Новости

Дилеры «Брянсксельмаша» активно готовят технику к весенне-полевым работам

В Усть-Лабинске прошло первое из запланированных краевых кустовых совещаний по вопросам ремонта и подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

 Фото: AGRONEWS 

На традиционное обсуждение проблем перед началом полевого сезона в конференц-зале Торгового дома «Палессе-Юг», официального дилера ЗАО СП «Брянсксельмаш», собрались чиновники муниципалитетов и специалисты, отвечающие за инженерно-техническое обеспечение АПК Центральной, Западной и Анапо-Таманской зон Краснодарского края. Главный вопрос встречи – готовность техники – поднял заместитель начальника управления инженерно-технической политики министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Александр Абалмазов. Он отметил, что актуальность мероприятию придают сжатые сроки, оставшиеся до начала полевых работ.

Так же было отмечено, что из-за санкций ряда стран, введенных в отношении России, и роста курса валют у аграриев возникает много проблем с техническим обслуживанием и ремонтом импортных агрегатов.

— Поэтому надо активно проводить работу по замещению зарубежной сельхозтехники, — считает Александр Абалмазов.

Сельхозпредприятия края эту тенденцию уловили еще в прошлом году, с гораздо большим энтузиазмом начав приобретать в замен старых машин новую отечественную технику и восстанавливать свой парк сельскохозяйственных машин.

Торговый дом «Палессе-Юг», имея большой опыт по ремонту и восстановлению комбайнов, совместно с заводами «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш» запустили программу Trade-in. Таким образом, комбайны «ПОЛЕСЬЕ» и «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» не старше 10 лет можно обменять с доплатой на новые комбайны или капитально отремонтировать с установкой до 70% новых оригинальных комплектующих. На все ремонтные работы предоставляется гарантия дилерского центра.

Данная программа активно работает в Краснодарском крае и уже сегодня сельхозпредприятия имеют возможность обновить свой комбайновый парк, как например, сделали это ООО «Кубань-Сельхозпродукт» (Армавир) и многие другие.

Источник: AGRONEWS

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений