Crown Chemical инвестирует в создание нового цеха по производству тары

Фильтры

Регион

Новости

Crown Chemical инвестирует в создание нового цеха по производству тары

Министр экономики Армении Тигран Давтян побывал в рамках визита на предприятия в ООО «Краун Кемикал» (Crown Chemical). Компания инвестировала порядка 900 тысяч долларов для создания нового цеха по производству тары, пишет Aysor.am.

«Это предприятие с участием иностранного капитала и хороший пример того, как можно делать в Армении успешный бизнес», - заявил журналистам министр экономики.

Т.Давтян отметил, что если до последнего времени предприятие работало только для удовлетворения внутреннего спроса, то сегодня уже экспортирует более 30% своей продукции в Грузию. По его словам, компания «Crown Chemical» стремится увеличить объемы экспорта, чтобы не быть зависимой от экономики той или иной страны. В настоящее время идут переговоры с Россией, Австралией, государствами Евросоюза и Азии.

Как сообщил министр экономики, сейчас в правительстве обсуждается вопрос кредитования компании «Crown Chemical» за счет средств универсальной кредитной организацией «МСБ инвестиции».

Основатель компании «Crown Chemical» иранский армянин Гамлет Давуди сообщил, что сегодня предприятие производит более 50 наименований. «Мы экспортируем 30% продукции, однако этого недостаточно, мы хотим расширить производство», - отметил Г.Давуди.

Компания была создана в 1997 году и производит строительные материалы: латексные, водоэмульсионные, эмалевые краски для внешних и внутренних ремонтных работ, а также различные чистящие средства, предназначенные для очистки сантехники, паркета, мягкой мебели, ковров и т.д.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений