Beyond Imagination поставит тысячу гуманоидных роботовв аграрные комплексы SELF Labs

Фильтры

Регион

Новости

Beyond Imagination поставит тысячу гуманоидных роботовв аграрные комплексы SELF Labs

Американская компания Beyond Imagination, Колорадо, заключила соглашение на поставку тысячи гуманоидных роботов Beomni в аграрные комплексы SELF Labs в пределах следующих 5 лет. Речь идет о крупнейшей сделке с роботами такого типа. В случае успеха проекта, компании могут довести число роботов до 10 тысяч и более. 

Аграрные комплексы нового типа получат ветряки, солнечные батареи, атмосферные генераторы воды, и… гуманоидных роботов.

Согласно отчету Markets and Markets, рынок гуманоидных роботов достигнет $17,3 млрд к 2027 году со среднегодовым приростом в 63,5% в интервале с 2022 года по 2027 год. Вероятно, свыше миллиарда из этой суммы придется на компанию Beyond Imagination.

SELF Labs готовят игровой симулятор Cultivate Coin, который позволит участникам выбирать роли, изучать фермерство и даже получать некие награды, участвуя в виртуальном аграрном производстве. Проект специализируется на переводе бизнесов и людей в труднопредставимую “вселенную” и плоскость Web 3.

Beomni представляет собой многоцелевую робоплатформу, обучающуюся в процессе работы с людьми-операторами. Мобильная система готова трудиться в непосредственной близости от сотрудников-людей без угрозы для их жизни.

Речь идет о первой подобной сделке и уникальном проекте, способном приблизить развертывание Web 3, а вероятно и предложить первым пользователям роботизированные “аватары”.

Новость, безусловно, вызывает вопросы - речь идет о крупнейшей сделке с гуманоидными роботами, которые, однако, совершенно не требуются современным фермам и аграрным комплексам. Хайп вышел из-под контроля? Будущее покажет.

Источник: robotrends.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений