Белоруссия: "Брилево" расфасует замороженные овощи

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: "Брилево" расфасует замороженные овощи

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие "Брилево" (Беларусь, Гомельская обл.) в июле т.г. введет в эксплуатацию цех по глубокой заморозке овощей, сообщили Интерфаксу на предприятии.

"В настоящее время завершается монтаж оборудования", - уточнили специалисты "Брилево". Предприятие установило холодильные камеры, рассчитанные на хранение 400 тонн продукции, и линию по фасовке овощей в мелкую потребительскую упаковку (пакеты по 450 г) мощностью до 1,5-2 т/ч. "В июле начнется выпуск первой продукции - зеленого горошка", - сообщили специалисты предприятия.

Помимо замороженного зеленого горошка в текущем году "Брилево" планирует выпускать замороженную спаржевую фасоль. "Всего в текущем году мы планируем произвести около 100 тонн быстрозамороженной продукции", - уточнили собеседники.

В последующем ассортимент продукции планируется расширить за счет выпуска замороженной моркови, кукурузы, брокколи, цветной и брюссельской капусты.

Предприятие основано на базе хозяйства, созданного в 1921 г. Сейчас "Брилево" специализируется на производстве молока, овощей, промышленной переработке плодов и овощей. В настоящее время предприятие производит более 50 наименований плодоовощных консервов: консервированные и маринованные огурцы и томаты, консервы из фасоли, гарнирные свекла и морковь, маринованные овощи, овощные салаты, закусочные блюда, соусы, повидло, соки.

Unipack.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений