Беларусь:"Слодыч" планирует закупить новую линию по производству крекеров

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь:"Слодыч" планирует закупить новую линию по производству крекеров

Белорусская фабрика "Слодыч" планирует закупить новую линию по производству крекеров с наполнителем. Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор компании Татьяна Селих, передает корреспондент БЕЛТА. Сейчас такая продукция импортируется из России и Украины.

Стоимость проекта оценивается в 5 млн. евро, из которых 60% будет профинансировано за счет собственных средств, остальное - кредиты банков.

Также в 2013-2014 годах предусмотрено строительство фирменного магазина, обновление автопарка, замена упаковочного оборудования, модернизация складов готовой продукции. Ожидается, что к 2015 году производственные мощности увеличатся с 10,3 тыс.т до более чем 21 тыс.т в год (примерно в 2 раза), прирост объема производства в натуральном выражении составит ежегодно 10-20%. Модернизация положительно скажется и на финансовых результатах хозяйственной деятельности.

В последние годы производство продукции в натуральном выражении выросло на 23%, экспорт - на 64%, рентабельность - более чем в 2 раза. С вводом в декабре 2012 года в эксплуатацию высокопроизводительной линии по выпуску сахарных сортов печенья производственные мощности приросли на 40%, создано 30 рабочих мест. На реализацию проекта затрачено более $3 млн., из которых 80% - собственные средства предприятия.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений