Австрия: Laakirchen Papier начала производство бумаги для гофрокартона

Фильтры

Регион

Новости

Австрия: Laakirchen Papier начала производство бумаги для гофрокартона

Австрийская компания Laakirchen Papier AG сообщила о выходе на рынок упаковочных бумаг.

В прошлом году компания инвестировала около 100 млн евро и оснастила производство одной из самых современных машин по выпуску бумаг для гофрированного картона. Благодаря этому группа Heinzel, в которую входит Laakirchen Papier, намерена стать одним из ведущих игроков упаковочного рынка в Европе. Новая продукция для выпуска гофрокартона выпускается под торговой маркой Starboard (Starboard Liner и Starboard Wave плотностью от 70 до 140 г/м2).

На реконструированной бумагоделательной машине PM 10 на предприятии производятся лёгкие бумаги для гофрокартона на базе вторично переработанного сырья. В середине октября текущего года машина была запущена в эксплуатацию.

Европейский рынок упаковки ежегодно растёт на 2-3% в год, являясь перспективным рынком для бумажной промышленности. Марк Лунабба (Mark Lunabba), генеральный директор Laakirchen Papier AG, отмечает: «Прежде всего, растущая электронная торговля и современный общий экономический рост, наряду с увеличением потребления, обеспечивают рынку упаковочных бумаг существенный плюс».

Бумагоделательная машина ежегодно производит до 450 000 т бумаг для гофрокартона шириной 7,5 м со скоростью 1600 м в минуту.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений