Австрия: Greiner приобретает Eurofoam

Фильтры

Регион

Новости

Австрия: Greiner приобретает Eurofoam

Австрийская группа Greiner Gruppe (Кремсмюнстер, Австрия) увеличивает свою долю участия в совместном с бельгийской компанией Recticel S.A. предприятии Eurofoam с 50% до 100%.

Созданное в 1992 г. в равных долях между австрийской Greiner AG и бельгийской фирмой Recticel S.A. совместное предприятие Eurofoam является производителем пеноматериалов в Центральной и Восточной Европе. В 2018 г. оборот Eurofoam составил 437 млн евро. На производствах компании по всей Европе занято 2440 работников. Предприятие имеет 36 филиалов в 12 странах. Группа Greiner приобретает оставшиеся 50% участия у бельгийской Recticel. Все сотрудники Eurofoam Gruppe перейдут на работу в Greiner.

«Наше подразделение по выпуску вспененных материалов всегда было основной опорой группы. Увеличив долю Eurofoam до 100%, мы сможем ещё больше укрепить нашу глобальную компетенцию в области пеноматериалов и ещё более интенсивно расширять её в будущем», – подчеркивает Аксель Кюнер (Axel Kühner), председатель правления Greiner AG. Все сотрудники группы Eurofoam перешли в компанию Greiner.

Ассортимент продукции Eurofoam включает решения из специальных пенопластов для комфорта жизни и сна, автомобильной промышленности, отдыха и спорта, медицины и здравоохранения, окружающей среды и промышленности, а также упаковочные решения. Головной офис группы находится в Вене (Австрия).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений