Аргентине интересны российские беспилотные технологии в АПК

Фильтры

Регион

Новости

Аргентине интересны российские беспилотные технологии в АПК

Аргентине интересны российские беспилотные технологии для сельского хозяйства, сообщил РИА Новости министр агроиндустрии латиноамериканской страны Луис Мигель Этчевеэре.

27-28 мая в Буэнос-Айресе проходят экспертные консультации в рамках межправительственной комиссии России и Аргентины​​​. Стороны обсуждают вопросы развития торгово-экономических связей, энергетики, науки и технологий, сельского хозяйства. В настоящее время целый ряд компаний в РФ работает над беспилотными технологиями. Компания "Ростсельмаш" изобрела такой комбайн. У страны есть программное обеспечение и дроны для АПК. "Да, мы заинтересованы, мы заинтересованы в том, чтобы обмениваться всем, это (беспилотные технологии - ред.) в наших интересах", - сообщил министр.

Он упомянул, что в середине марта прошлого года Аргентину посетила делегация производителей сельскохозяйственной, дорожной техники и оборудования для пищевой промышленности во главе с представителями Минпромторга РФ и ассоциации "Росспецмаш". Они побывали на выставке Expoagro – одной из наиболее актуальных площадок, где демонстрируются технологии в области машиностроения. "Делегация заявила о своем намерении представить свой собственный стенд на ExpoAgro 2020, что мы считаем весьма уместным не только для демонстрации российских технологий, но и для установления прямых контактов непосредственно с аргентинскими производителями", - отметил министр.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений