Американские ученые испытывают новый метод тестирования тракторов

Фильтры

Регион

Новости

Американские ученые испытывают новый метод тестирования тракторов

Ученые Университета Небраски-Линкольна осваивают новый метод тестирования тракторов, сообщает The Fence Post.

Как отметил глава проекта и доцент в сфере разработки биологических систем Сантош Питла, тракторы сильно зависят от топливной и энергетической эффективности. Этот проект позволит подобрать нужное орудие для каждого трактора, поскольку неверно выбранное может привести к большим энергозатратам. Также новая технология позволит испытать сразу три вида – вал отбор мощности, гидравлическое и тяговое орудие в смешанном режиме тестирования. Это поможет исследователям собрать данные о топливной, двигательной и гидравлической мощности. Используя их, можно будет оценить, какая мощность необходима для разных орудий.

Данные, собранные в результате тестирования в смешанном режиме, могут поддержать усилия производителей по разработке более эффективных двигателей. По словам Питлы, исследования могут проводиться любой компанией в сфере тракторной промышленности. «Университет имеет уникальные возможности для проведения этого исследования из-за нашей Лаборатории Тракторных испытаний в Небраске. Мы единственная организация в мире, способная тестировать крупнейшие тракторы, а также единственная в Западном полушарии», сказал ученый.

На поддержку проекта направлен грант в почти 443 тысячи американских долларов  сроком на четыре года от Национального института продовольствия и сельского хозяйства. Исследования будут проводиться в Центре исследований и расширения восточных районов Небраски и Лаборатории Тракторных испытаний штата Небраска. За почти сто лет работы (с 1920 года) в лаборатории испытали более двух тысяч моделей.

Источник: АГРОВЕСТНИК

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений