Агросила построит на Набережночелнинском элеваторе новые линии приемки и сушильные установки

Фильтры

Регион

Новости

Агросила построит на Набережночелнинском элеваторе новые линии приемки и сушильные установки

Агросила планирует модернизировать производственные площадки Набережночелнинского элеватора. В частности, в этом году начнется строительство линии приемки, рабочей башни очистки, двух энергосберегающих сушилок с оперативными силосами хранения зерна и 10 силосов хранения зерна по 5 тыс. тонн каждый. Дополнительно будет приобретено транспортное оборудование. Модернизация Набережночелнинского элеватора – один из важнейших пунктов инвесткампании холдинга, которая в общей сложности оценивается в 5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе холдинга.

В рамках модернизационной кампании Набережночелнинский элеватор будет использовать оборудование российского и иностранного производства, которое, в частности, снижает шум при использовании.

Сегодня в структуру комплекса входят технологический блок по приемке, очистке, сушке, хранению и отгрузке зерна, 2 комбикормовых завода, цех по производству рапсового масла и производственно-технологическая лаборатория. Общая площадь предприятия превышает 330 тысяч кв. м. Суммарная емкость складов составляет 110 тысяч тонн. Набережночелнинский элеватор расположен в выгодной географической зоне с возможностью погрузки на автотранспорт, железнодорожные и водные пути. Фарватер судоходного пути вдоль Набережночелнинского элеватора позволяет производить погрузку-выгрузку водного транспорта класса река-море грузоподъемностью до 5-7 тыс.тонн.

В 2020 году на элеваторе реконструировалась газовая площадка сушильных хозяйств. Перед началом каждого сезона на элеваторе проводятся ремонтно-подготовительные работы и обработка складов. В разгар сезона полноценную работу пяти сушилок обеспечивают несколько десятков специалистов, в 2021 году это были 270 постоянных сотрудников и 48 временных специалистов. Они производят отбор проб с автотранспорта, определяют качественные показатели, а после направляют зерно на точки выгрузки. Сушка зерна на сушилках проводится под контролем лаборатории. Просушенное зерно направляется на склады напольного хранения, а в процессе перемещается с одного на другой во избежание самосогревания.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений