«Агросила» готовится к тестовому запуску линии полутвердых сыров

Фильтры

Регион

Новости

«Агросила» готовится к тестовому запуску линии полутвердых сыров

В конце августа «Агросила» проведет тестовый запуск линии полутвердых сыров, а уже в сентябре линия выйдет в промышленную эксплуатацию. Производственная мощность составит до 10 тонн в сутки.

В новую линию АГРОСИЛА вложила 533,2 млн рублей, в ближайшее время на эти цели предстоит направить ещё 31 млн рублей. Сейчас на ООО «Агросила-Молоко», входящее в состав холдинга, производится окончательная отделка производственных цехов, пуско-наладочные работы основного оборудования по производству сыра, обвязка и пуско-наладочные работы вспомогательного оборудования.

Полутвердые сыры будут производиться только из натурального молока, по традиционной технологии. Для производства была приобретена австрийская автоматизированная линия BERTSCH, которая отличается бережным обращением с натуральным молочным продуктом и высокими техническими стандартами. Это гарантирует безопасность и высокое качество производимой продукции. 

На новой линии будет производиться широкий ассортимент полутвердых сыров под торговой маркой «Агросила»: «Голландский», «Российский», «Гауда», «Сливочный», «Эдам», «Легкий». Сыры планируется фасовать по 3,75 кг, 5 кг, 7,5 кг, 15 кг, также предусмотрена мелкая нарезка по 180 гр.

Новая площадка создается в рамках Стратегии развития холдинга и диверсификации молочного производства. Масштабный проект по реконструкции производства ООО «Агросила-Молоко» начался в 2020 году. В рамках проекта в текущем году АГРОСИЛА также запустила производство рассольного сыра El Greco в двух видах фасовки – 200 и 330 гр. Данная новинка холдинга вошла в число лауреатов конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений