Аграрии России смогут использовать в своей работе технику отечественных изготовителей

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии России смогут использовать в своей работе технику отечественных изготовителей

Аграрии России смогут использовать в своей работе технику отечественных изготовителей. Глава Минсельхозпрода РТ Елена Скрынник рекомендовала производителям России повысить качество сельскохозяйственных машин и расширить их модельный ряд, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Е.Скрынник провела совещание по вопросу обеспечения сельскохозяйственной техникой предприятий АПК в 2010 году в соответствии с задачами Госпрограммы развития сельского хозяйства. В работе совещания приняли участие представители сельскохозяйственных организаций, в том числе, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, машиностроительных предприятий, "Росагролизинга", "Россельхозбанка", Россельхозакадемии.

Как отметила министр, на сегодняшний день одним из приоритетов является повышение уровня технического обеспечения агропромышленного комплекса, в том числе, за счет внедрения инновационных, прогрессивных ресурсосберегающих технологий.В связи с этим предприятиям отечественного сельхозмашиностроения рекомендовано принять необходимые меры по повышению качества и надежности выпускаемой техники, расширению модельного ряда сельскохозяйственных машин, востребованных сельхозтоваропроизводителями. Изготовителям необходимо проводить целенаправленную работу по освоению новых видов современной техники, позволяющей обеспечить внедрение ресурсосберегающих технологий.

Кроме того, органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано разработать и реализовать региональные программы технической и технологической модернизации АПК в соответствии с задачами Госпрограммы.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений