Заводоуковская упаковочная сетка потеснит на рынке китайскую продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Заводоуковская упаковочная сетка потеснит на рынке китайскую продукцию

На тюменском заводе упаковочной овощной тары готовятся к запуску новых мощностей — 2-ой производственной линии.

Вторую линию тюменской завода по производству упаковочной тары для овощей запустят к концу осени 2015-го года, объем вложений денег в проект составил около 220 млн. руб., проинформировал РИА Новости работник пресс-центра губернатора Тюменской области.

В данный момент к открытию в конце осени готовится 2-ая линия завода. Поэтому выход завода на плановые мощности будет содействовать реализации программы по импортозамещению. Начальники проекта планируют и дальше расширять производство, так как русская упаковка на сельскохозяйственном рынке очень востребована и уже частично заменяют китайскую. Завод планирует выпускать в год до 66 млн полимерных сеток. «Основным конкурентом для нас остается КНР. Невзирая на объемы производства, реализация проекта даст возможность заменить китайский продукт только частично», — уточнил он.

Напомним, 1-ый в государстве завод по производству овощной сетки из полиэтилена был открыт в конце весны предыдущего 2015 г. До этого времени такую продукцию в РФ завозили из Китая и Греции.

Источник: Upakovano upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений