"Заводной апельсин-2008": награды нашли своих героев

Фильтры

Регион

Новости

"Заводной апельсин-2008": награды нашли своих героев

В пятницу, 12 сентября 2008 г., в Политехническом музее состоялась торжественная церемония награждения победителей 13-го международного конкурса на лучшую студенческую работу в области упаковки «Заводной апельсин-2008».

В этом году в конкурсе приняли участие студенты из 31 высшего и среднего специального учебного заведения (в основном кафедры дизайна), из 13 городов России, 1 - Беларуси, 2 -Украины и 1 - Болгарии. Ими представлена 241 работа, из них 14 теоретических (2 - по маркетингу, 2 - по экологии и 10 - комплексных, - включающих разработку дизайна, технологию производства Несколько учебных заведений участвуют в конкурсе впервые: Обнинский государственный технический университет атомной энергетики, Московский художественно-промышленный институт, Московский государственный университет геодезии и картографии, Казанский государственный технологический университет и Столичная финансово-гуманитарная академия. Стоит отметить, что всего за 13 лет в конкурсе «Заводной апельсин» принимали участие студенты из более 50 учебных заведений России, Беларуси, Украины, Латвии, Армении и Болгарии.

Как и в предыдущие годы его организаторами выступают НП «Центр упаковки, этикетки, дизайна», журнал «Тара и упаковка» и Политехнический музей. Конкурс проходит при поддержке Национальной конфедерации упаковщиков, Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки, Союза дизайнеров России, Международной ассоциации «Союз дизайнеров» и Европейского института упаковки (EPI).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений