Закупки отечественной агротехники выросли вдвое после увеличения скидки на нее

Фильтры

Регион

Новости

Закупки отечественной агротехники выросли вдвое после увеличения скидки на нее

Закупки отечественной агротехники выросли вдвое после увеличения скидки на нее, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел совещание с представителями Минпромторга России и производителями сельскохозяйственной техники. В ходе мероприятия его участники обсудили реализацию программы субсидирования производителей техники в 2018 году.

Открывая встречу, Джамбулат Хатуов отметил важность поддержки сельхозпроизводителей в свете необходимости существенного увеличения экспорта продукции АПК. Программа субсидирования сельхозмашиностроителей во многом способствует решению этой задачи, позволяя аграриям приобретать специализированную отечественную технику со скидкой 25-30%. Первый заместитель Министра рассказал, что на текущий момент в Минсельхоз поступило 65 заявок на участие в программе от производителей сельхозтехники, с 63 из них заключены соглашения.

Всего на сегодняшний день отечественными аграриями закуплено по программе более 16,5 тыс. единиц техники. Как отметил Джамбулат Хатуов, спрос аграриев на отечественную технику заметно увеличился в последние два месяца: больше половины всех закупок приходится именно на сентябрь-октябрь. На ситуацию положительно повлияло решение, принятое в августе 2018 года, об увеличении скидки на 5-10%.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений