Япония предоставила Молдове сельскохозяйственную технику

Фильтры

Регион

Новости

Япония предоставила Молдове сельскохозяйственную технику

Оборудование прибудет в страну до конца года.

Сельхозтехника в рамках восьмого транша молдавско-японского проекта "2KR" прибудет в Молдову до конца года после того, как в Японии будет организован тендер на ее покупку.

Менеджер проекта "2KR" Василе Бумаков сказал, что этот тендер будет проводиться, как и в предыдущие годы, японским Агентством по международному сотрудничеству, в его рамках будут приобретены тракторы и комбайны. Технику молдавские фермеры смогут купить в рассрочку. Деньги будут накоплены в "партнерском фонде", из которого предстоит приобрести другую сельхозтехнику.

На этой неделе министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Анатолий Городенко сказал, что Молдова получит от Японии грант в 160 млн. иен (1,67 млн. долларов) на покупку сельскохозяйственной техники.

До настоящего времени с помощью японского проекта "2KR" наша страна получила семь грантов на общую сумму 16,5 млн. долларов. На эту деньги было куплено более 3650 единиц техники - тракторов, комбайнов и установок для орошения. Пользователями этого проекта стали около 1200 агрохозяйств.

Проект "2KR" стартовал в Молдове в 2001, его цель - снабдить агрохозяйства передовой сельхозтехникой.

Источник: kp.md

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений