Weidenhammer Packaging Group рапортует об успехах прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Weidenhammer Packaging Group рапортует об успехах прошлого года

По информации Upakovano.ru, Weidenhammer Packaging Group, один из ведущих производителей комбинированных банок, картонных банок для объёмных продуктов, подарочных туб, продукции из гофрокартона и пластика, объявил результаты 2011 финансового года.

Общий оборот группы в прошедшем году увеличился на 15 млн евро, составив 230 млн евро. Основные цели компании были достигнуты, и развитие бизнеса на важнейших рынках, таких британский, проходит успешно.

Оба основных подразделения Karton (упаковка из картона) и Kunststoff (упаковка из пластика) способствовали увеличению оборота. «Мы очень довольны результатами 2011 года, но также видим, что растущие цены на сырье непропорционально влияют на наши доходы, — отмечает Ральф Вайденхаммер (Ralf Weidenhammer), директор Weidenhammer Packaging Group. — Несмотря на это мы движемся верным курсом и намерены в дальнейшем инвестировать в наши заводы, персонал и разработку новой продукции».

Прогноз на текущий финансовый год Вайденхаммер описывает как «ожидающе осторожный» и исходит из того, что оборот группы, несмотря на сдержанный старт, в течение года останется стабильным.

«Особенно отрадно, что в 2012 году каждый из наших заводов впервые станет полностью рентабельным, — подчеркивает Вайденхаммер. — Это не в последнюю очередь результат развернутой в последние годы программы инвестиций и повышения эффективности».

В общей сложности примерно 33 млн веро, в том числе все свободные денежные средства, группа Weidenhammer Packaging в прошлом году вложила в строительство и расширение заводов. В 2012 году компания планирует новые инвестиции в размере около 27 млн евро. Значительная часть этой суммы будет инвестирована в преобразование экологической стратегии, особенно в получение энергии из возобновляемых источников.

В настоящее время Weidenhammer Packaging Group имеет на своих заводах 12 крупных солнечных энергетических установок, которые уже в текущем году покроют около 20% потребностей группы в энергии. «И здесь мы на верном пути, — говорит Ральф Вайденхаммер. — Наша цель — к 2015 году обеспечить четверть энергопотребления из возобновляемых источников».

С открытием нового завода компании Weidenhammer UK в Бредфорде на севере Англии в ноябре 2011 года заложена основа дальнейшей экспансии группы на привлекательном британском рынке. Уже в 2010 году было осуществлено строительство новых заводов в Греции и в Хоккенхайме (Германия). В 2012 году основные усилия направлены на расширение клиентской базы и дальнейшее расширение производственных мощностей.

Это касается и производства пластиковой упаковки, которое за прошедший год выросло. Компания Weidenhammer Plastic Packaging (WPP) с головным офисом в Цвенкау (Германия) создает примерно 10% оборота группы. Начав работу с компаниями Appel Feinkost и Metten Fleischwaren GmbH & Co. KG, подразделение по выпуску пластиковой упаковки получило двух новых крупных заказчиков на упаковку PermaSafe.

«Новое изобретение в области консервов» компании Weidenhammer, PermaSafe, впервые соединяет преимущества пластиковой упаковки для рынка консервированных продуктов и вызывает на рынке пастеризованных и стерилизованных продуктов питания растущий интерес. Разработанная компанией Weidenhammer для рыбной продукции фирмы Appel Feinkost упаковка PermaSafe удостоилась в 2011 году награды в конкурсе немецкой упаковки.

В середине года группа намерена открыть собственное производство пластиков с вплавленными этикетками (IML) в Бредфорде. Благодаря приобретению бизнеса в области литья под давлением у производителя упаковки L&D Mouldings Ltd в июле 2011 года был сделан первый шаг к производству пластиковой упаковки. В текущем году эта сфера будет активизироваться. «Мы видим большой потенциал упаковки с вплавленными этикетками в Великобритании. Уже получен первый заказ, и мы ведем переговоры с другими потенциальными клиентами», — отмечает Ральф Вайденхаммер.

Основным бизнесом группы все же продолжает оставаться производство комбинированных банок. Здесь группа тоже расширяется. На заводе в Бунде (Германия) в октябре 2011 года начались работы по строительству второго цеха площадью 4000 кв.м. Уже в марте 2012 года будут пущены в эксплуатацию две новые линии для производства комбинированных банок нового поколения. Общий объем инвестиций в данный проект составил 10 млн евро.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений