Внутренние поставки упаковочного оборудования в США растут

Фильтры

Регион

Новости

Внутренние поставки упаковочного оборудования в США растут

Объём поставок упаковочного оборудования на внутреннем рынке США будет расти совокупными среднегодовыми темпами (CAGR) в размере 2,4% и в 2020 г. составит 8,5 млрд долл. США.

Об этом говорится в исследовании североамериканской ассоциации упаковщиков PMMI. Более половины этого роста приходится на сектор производства продуктов питания и напитков.

В отчёте отмечается, что в 2015 г. объём внутренних поставок американского упаковочного оборудования вырос на 0,3% до 7,51 млрд долл. Экспорт упаковочного оборудования в 2015 г. увеличился на 3,2% по сравнению с 2014 г. и составил 1,1 млрд долл. Объём поступивших заказов на поставку упаковочного оборудования увеличился на 14,1% по сравнению с концом 2014 г.

PMMI проводит исследования состояния отрасли на основе данных статистической службы США и информации о поставках, предоставляемой членами ассоциации, которые занимаются производством упаковочного оборудования. В отчёте анализируется 28 категорий упаковочного оборудования, описываются тенденции, и даётся прогноз развития отрасли до 2020 г.

Согласно исследованию наиболее быстрый рост прогнозируется для компаний, производящих этикетировочное и маркировочное оборудование, технику для декорирования, а также машины для работы с коробами, где совокупный среднегодовой рост в период до 2020 г. составит 3,9% и 2,5% соответственно. Среди всех секторов производства до 2020 г. быстрее всех будет расти фармацевтика, где рост составит 2,8%. За ним следует сектор производства напитков со среднегодовым темпом роста 2,4%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений