Вывоз российской сельхозтехники за рубеж увеличился на 17 процентов

Фильтры

Регион

Новости

Вывоз российской сельхозтехники за рубеж увеличился на 17 процентов

За 3 квартала 2017 года российские сельхозмашиностроительные компании экспортировали техники на 6,6 миллиарда рублей. Это на 17 процентов больше, чем за соответствующий период 2016 года, говорится в приветственном слове министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в адрес участников выставки Agritechnica-2017.

Сегодня отечественные машины составляют достойную конкуренцию зарубежным аналогам, в результате чего российская сельхозтехника приобретает все большую популярность среди иностранных аграриев.

Так, экспортные поставки агротехники в Монголию увеличились в 6,5 раза, в Канаду и Словакию – в 3 раза, в Венгрию и Польшу – в 2 раза. Узбекистан увеличил закупки российских сельхозмашин на 65 процентов, Болгария – на 59 процента, Молдова – на 53 процента.

Ускорить темпы роста экспорта российской сельхозмашиностроительной продукции призвана утвержденная в начале сентября стратегия развития экспорта в отрасли сельскохозяйственного машиностроения до 2025 года. Ожидается, что реализация долгосрочной стратегии обеспечит практически трехкратный рост экспорта отечественной сельхозтехники – с 10,2 миллиарда рублей в 2018 году до 30,2 миллиарда рублей в 2025 году. Что касается стран-импортеров российской сельхозмашиностроительной продукции, то их число должно увеличиться с 35 в 2018 году до 65 в 2025-ом.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений