Выпуск дойпаков в Европе превысил 45 млрд шт.

Фильтры

Регион

Новости

Выпуск дойпаков в Европе превысил 45 млрд шт.

По данной немецкой консалтинговой фирмы Schönwald Consulting, которая в 2014 г. прогнозировала, что в 2018 г. в Европе будет использовано почти 45 млрд устойчивых пакетов (дойпаков), этот рубеж достигнут уже в 2017 г.

Об этом говорится в новом исследовании Schönwald Consulting под названием «Рынок устойчивых пакетов в Западной, Центральной и Восточной Европе с 2017 по 2020 г. – Потребление, штуцеры, продажи и перспективы» („The Market for Stand-Up Pouches in Western, Central and Eastern Europe 2017 to 2020 – Consumption, Spouts, Sales and Outlook”).

В 2017 г. в Европе было использовано 45,7 млрд устойчивых пакетов (дойпаков), что на 1 млрд больше прогнозируемого ранее показателя. Всего производство дойпаков в Европе с начала их победного шествия в середине 1990-х гг. выросло в 17 раз.

Вместе с Австрией и Швейцарией, странами Бенилюкс, Францией, Германией, Ирландией, Великобританией, Италией, Польшей, Португалией, Испанией, Россией и Украиной, Скандинавскими странами и пр. исследование охватывает общее европейское пространство с 742 млн потребителей.

В исследовании рассматриваются девять сегментов рынка, среди которых: дойпаки для стерилизованной и нестерилизованной пищевой продукции, напитков и непищевых продуктов.

Потребление дойпаков во всех странах и группах стран рассматривается для каждого сегмента рынка в 2017 г. и в качестве прогноза до 2020 г. В этот период компания Schönwald Consulting ожидает увеличения оборота на европейском рынке дойпаков в размере 15%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений