Великобритания: RPC приобретает Letica

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: RPC приобретает Letica

Британская RPC Group, один из ведущих мировых производителей пластиковой упаковки, приобретёт американскую Letica Group за сумму до 640 млн долларов США.

Группа сначала выплатит непосредственно 490 млн долларов США. Ещё 150 млн долларов будут выплачены, если Letica до 2019 г. добьётся установленных финансовых показателей.

Группа Letica принадлежит к числу ведущих в Северной Америке производителей и поставщиков жёсткой пластиковой тары и упаковки, а также другой продукции для гастрономии. Компания обладает широким спектром производственных технологий, среди которых литьё пластмасс под давлением, термоформовка, бумажное литьё и экструзия плёнок. Кроме того, компания имеет собственный дизайн-центр с мощностями для высококачественной печати, декорирования и маркировки.

Головной офис группы Letica находится в Рочестере (Мичиган, США). Сеть её заводов, состоящая из 13 производственных предприятий, охватывает 11 штатов США. На предприятиях группы трудится около 1750 работников. За 2015-2016 финансовый год, завершившийся 30 июня 2016 г., группа получила доход в сумме 450 млн долларов США, а прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации (EBITDA) составила 57 млн долларов. По данным RPC, в будущем Letica станет действовать как самостоятельная бизнес-единица в составе RPC Superfos.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений