VDMA: экспорт немецкого оборудования продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

VDMA: экспорт немецкого оборудования продолжает расти

Немецкие производители оборудования для пластмассы и резины продолжит возглавлять рейтинговую таблицу экспорта стран, сообщила ассоциация немецких машиностроителей VDMA. Спрос на оборудование в первой половине 2010 года резко возрос во всех областях рынка, пишет Plastinfo.ru.

Несмотря на то, что под воздействием кризиса спрос на оборудование для полимеров снижался, немецкие производители успешно сохранили свои позиции на рынке в прошлом году. На долю Германии приходится 24% от общемирового объема поставок.

В Европе на долю немецкого оборудования для полимерной отрасли приходится 31% мировых поставок, в странах, не входящих в ЕС цифра достигает 39%. В Азии в 2009 году было закуплено 24% техники, сделанной в Германии.

Немецкие производители машин для переработки пластмасс и каучуков являются лидерами по поставкам в первую очередь на Ближний и Средний Восток (29%) и в Центральную и Южную Азию (25%). Однако Япония имеет явное преимущество на рынках стран АСЕАН и на Дальнем Востоке.

Немецкие машины также пользуются большим спросом на американском континенте. В Северной Америке они составляют 26% общемирового объема поставок, в Центральной Америке 18% и Южной Америке 20%. Больше трети поставок в Центральной Америке приходится на производителей из США, в Южной Америке существует острая конкуренция со стороны Италии, США, а также Китая.

Китайские поставщики оборудования для пластмасс и резины имеют 22-процентную долю на африканском рынке, конкуренты из Италии занимают здесь 19% от общего объема, на третьем месте немецкие поставщики с 15%.

«Рост оказался гораздо лучше, чем ожидалось в начале года», - говорит Торстен Кюманн (Thorsten Kühmann), управляющий директор ассоциации VDMA. «Члены ассоциации также смотрят с оптимизмом на развитие ситуации во второй половине этого года».

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений